7 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
Девиз дня здоровья:
Дышим глубоко и ровно,
Дружно отметим День здоровья,
Откажемся от тортов и конфет,
А также от вредных диет,
День начнём зарядки,
А не с шоколадки,
Отметим праздник в спортзале,
Не в интернете, а в реале.
Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.
Ежегодно в нашем детском учреждении проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья».
7 апреля этого года также не стал исключением: в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.
Также в этот день инструктором по физической культуре Ольгой Петровной, воспитателями всех возрастных группы, был организован праздник «День здоровья». Для детей это всегда интересное и радостное событие, известно, что хорошее настроение - залог здоровья. Воспитанники соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким! Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.