Квест-игры для детей старшего дошкольного возраста "Путешествие в зоопарк" в УК "Ярославушка" 21.04.2021

В УК "Ярославушка" прошли квест-игры для детей старшего дошкольного возраста "Путешествие в зоопарк".
Области интеграции: социально-коммуникативное развитие, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие.
Замысел игры: сотрудники зоопарка обратились за помощью в поиске пропавших животных. Дети совместно с педагогами строят лодки и отправляются в занимательное путешествие, которое позволяет окунуться в мир загадок, заданий, небольших испытаний, где можно проявить смекалку и настойчивость, почувствовать себя исследователями. Приплыв в зоопарк, дети конструируют модели животных и вольеры для них посредством конструктора.
Квест- игра помогла детям закрепить знания о животных, живущих в зоопарке, о их многообразии, расширить словарный запас, совершенствовать навыки пространственной ориентации, работать сообща в команде, развивать умение творчески обогащать сюжет игры, используя строительный материал, бережно относиться ко всему живому.
Квест-игру провели:
Учитель-логопед - Бурмицкая О.Н.
Педагог-психолог - Солдатова Н.И.
Инструктор по ФИЗО - Савостьянова Г.А.