Онлайн-подготовка учащихся к ЕГЭ по информатике (С.Н.Давшиц)
30.03.2020

В режиме дистанционного обучения продолжается подготовка учащихся к ЕГЭ по информатике.

31 марта 2020 г. ученики старших классов и учителя Школы №1537 посетили вебинар по теме "Задачи по математической логике повышенного и высокого уровней сложности на ЕГЭ по информатике (задачи 18 и 23)".
1 апреля 2020 г., в рамках дополнительного образования, прошли онлайн-занятия по информатике в 11-х классах. На занятиях была проведена подготовка к ЕГЭ. Разобрали задания повышенного и высокого уровня сложности: преобразовывали логические выражения, решили задачи на системы логических уравнений, строили дерево игры по заданному алгоритму и обосновывали выигрышную стратегию, анализировали программы и исправляли ошибки в коде, создавали собственные программы для решения задач.
Учащиеся уже освоили дистанционный режим работы и с удовольствием занимались.