Семинар ГАОУ ВО МГПУ по использованию игротехник на уроках гуманитарного цикла для учителей «Нового педагогического класса» 25.02.2021

24 февраля 2021 года состоялся семинар ГАОУ ВО МГПУ по использованию игротехник на уроках гуманитарного цикла для учителей «Нового педагогического класса». Как сухую информацию подать в необычном формате? Как увлечь детей процессом обучения? Эти и многие другие вопросы обсуждали с коллегами. Сначала познакомились с разработкой длительной игры, когда урок истории превращается в увлекательную игру, где каждый ученик развивает собственного персонажа, прокачивает его скилы. А затем разделились по комнатам и придумывали, как стандартный урок по наречию превратить в увлекательный квест с использованием QR-кодов, QUIZLET, KAHOOT, PLICKERS и прочих инновационных технологий. В очередной раз убедились, учить современных детей непросто, но интересно! Спасибо участникам семинара-учителям 10 «А» класса: Петровой А.А., Руссу Е.И., Пузановой Л.Н., Большаковой Н.С., Пергаевой Р.А., Можаевой О.С.-за активность, интерес к новому и положительные отзывы!