03.04.2020 продолжились онлайн-занятия для учащихся. 03.04.2020

Были проведены виртуальные экскурсии: по Эрмитажу погулял 8»Б» класс с классным руководителем Овсянниковой Н.Ю., 3 «Б» класс с классным руководителем Коломийчук С.Д.; музей-панораму «Бородинская битва» посетил 5 «В» класс и классный руководитель Невзорова Е.П.; в Московском планетарии любовались звёздным небом 11 «Г» класс с классным руководителем Ревуцкой Е.В.; в 8 «А» и 8 «В» классах (классные руководители: Столповских Ю.А., Федулова Е.Ю.) прошла экскурсия по Московскому зоопарку.
В рамках дополнительного образования были рассмотрены вопросы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ: 2-й закон Ньютона – по физике у Лелекова А.В., редактор электронных таблиц MS Excel и сортировка массивов данных – по информатике у Таржанова И.В., решение квадратных неравенств разными способами – по математике у Коробкиной А.П.
Учащиеся 5 «Н» класса под руководством учителя математики Саволиковой С.В. побывали на развивающем занятии по наглядной геометрии «Изготовление многогранников». Учились строить изображения многогранников, определять количество вершин, граней и ребер, устанавливать соответствие между многогранником и его разверткой, познакомились с теоремой Эйлера, узнали о семействах многогранников: пирамидах, призмах и их свойствах Ребята активно приводили примеры из окружающего мира, где можно встретить многогранники.​​​​​​​