В рамках реализации проекта «Осмысленное чтение» ребята из Совета Лицеистов предложили организовать работу «Литературной гостиной», участвуя в которой, учащиеся имеют возможность реализовать свой творческий потенциал, могут поделиться собственными взглядами на художественные произведения и услышать мнение других.
Возглавила «Литературную гостиную» ученица 10 класса Марина, которая уверена, что такая форма общения должна быть ориентирована на интересы учащихся, на их потребности в социализации, самовыражении и самосовершенствовании.
Первая встреча в «Литературной гостиной» за чашкой чая состоялась по теме «Фантастика вокруг нас». Желающих поделиться своими эмоциями и мыслями от прочитанных произведений в данном жанре оказалось много. Беседа оказалась очень «жаркой»: делились впечатлениями, зачитывали эпизоды из книг, рассказывали о главных героях…….
Эмоций было много……., но главное – высказались все!
Ждем всех желающих на следующей встрече, тема «Книга, которая произвела на меня сильное впечатление».