"Новое поколение – о новых технологиях" для ИТ-класса: Введение в трансляторы (куратор М.М.Минченко) 08.04.2020

9 апреля 2020 г., в рамках занятий по специальному курсу "Программирование" (учителя – М.М.Минченко, А.Ю.Опарышев) и традиционного проекта Школы №1537 "Новое поколение – о новых технологиях", была проведена онлайн-встреча учащихся ИТ-класса с выпускником нашего Лицея 2011 года Игорем Мунькиным, окончившим факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В.Ломоносова и успешно работающим в IT-сфере, по теме "Введение в трансляторы".

Во время проведенного дистанционного занятия десятиклассники получили возможность на наглядных примерах познакомиться с общими принципами трансляции программ, а также особенностями реализации компиляторов и интерпретаторов современных языков программирования. В конце занятия ребятам был предложен конкурс на лучший вопрос по теме. Замечательно, что традиции тематических ИТ-встреч наших лучших выпускников с лицеистами продолжаются – теперь и в дистанционном формате!

СКВОЗЬ ПРИЗМУ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ – К НОВЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ И РЕЗУЛЬТАТАМ!