Служба психолого-педагогического сопровождения ГБОУ города Москвы Школа № 1537 "Информационные технологии" продолжает работать в дистанционном формате. 05.04.2020

Все сотрудники службы проводят групповые занятия со старшеклассниками, учащимися начальной школы и родителями. Педагогами психологами в настоящий момент разработаны памятки для родителей и учащихся. Проводятся коррекционно-развивающие работа и занятия с использованием различных профессиональных методик: нейрогимнастика, разгадывание ребусов, прохождение лабиринтов, рисование, тесты и многое другое. Ежедневно психологи готовы оказать психологическую поддержку всем участникам образовательного процесса.
Учителя-логопеды и учителя-дефектологи занимаются артикуляционной и дыхательной гимнастикой, постановкой звуков, занятиями направленными на развитие мелкой моторики, профилактику дисграфии, развитие речи, развитие внимания, мышления и зрительного восприятия.
Инклюзивное образование так же продолжает свою работу. Для детей с ОВЗ после согласования с родителями создано индивидуальное расписание, ежедневно проводятся занятия, специалисты организовывают для детей занятия в режиме видеоконференции, создают игры-путешествия, консультируют родителей по интересующим их вопросам.
Также специалистами психолого-педагогической службы продолжена работа студий и кружков дополнительного образования.
Специалисты Службы между собой проводят супервизии поступающих вопросов в режиме видеоконференции.