13 апреля 2020 г. были проведены психологические занятия «И учеба, и игра» и интерактивные психологические игры «Будь успешным!» 13.04.2020

13 апреля 2020 г. были проведены психологические занятия «И учеба, и игра» и интерактивные психологические игры «Будь успешным!» для учащихся начальной школы под руководством педагога-психолога Евсеевой А.А. Особое внимание на занятиях уделяется развитию у детей самостоятельности, наблюдательности, находчивости, сообразительности, вызывают интерес к процессу познания и, что очень важно, облегчает процесс усвоения знаний. Во время занятий родители активно включались в решение задач на сообразительность, у детей и родителей получалось находить правильные ответы.
Проведение подобных игр с детьми способствует развитию их «эмоционального интеллекта» и помогает создать на занятиях дружескую атмосферу, доброжелательного и открытого общения детей друг с другом. Именно сегодня, в режиме самоизоляции, особенно важно усилить психологические связи между детьми, развить их способности устанавливать и поддерживать контакты, чтобы дети не испытывали одиночество и изоляцию.