4 апреля в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» прошел дистанционный OnLine квест для учащихся 3,4 и 5 классов (Педагог Королева О.К.). 09.04.2020

4 апреля в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» прошел дистанционный OnLine квест для учащихся 3,4 и 5 классов (Педагог Королева О.К.). На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» дети узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. В конце занятия дети прошли увлекательный квест, посмотрели учебные видеоролики, презентации и ответили на контрольные вопросы педагога.
На занятии присутствовало 25 учащихся. Дети и учитель работали в диалоговой сети DISCORD.