"Новое поколение – о новых технологиях" для ИТ-класса: Разработка программного обеспечения (куратор М.М.Минченко) 15.04.2020

16 апреля 2020 г., в рамках занятий по специальному курсу "Программирование" (учитель М.М.Минченко) и традиционного проекта Школы №1537 "Новое поколение – о новых технологиях", была проведена очередная онлайн-встреча учащихся ИТ-класса с выпускником нашего Лицея 2012 года Михаилом Фомичёвым, окончившим магистратуру факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и успешно работающим в IT-сфере, по теме "Разработка программного обеспечения: процессы и роли".

Во время проведенного дистанционного занятия десятиклассники познакомились с функциональными ролями участников процесса разработки программного продукта, основными его технологическими стадиями, а также с обзором наиболее популярных методологий и практик разработки. В конце занятия ребята смогли задать интересующие их вопросы, а также получили возможность познакомиться с особенностями организации обучения на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ. Замечательно, что традиции тематических ИТ-встреч наших лучших выпускников с лицеистами продолжаются – теперь и в дистанционном формате!

СКВОЗЬ ПРИЗМУ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ – К НОВЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ И РЕЗУЛЬТАТАМ!