16.04.2020 г. состоялось заключительное занятие в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». 16.04.2020

16.04.2020 г. состоялось заключительное занятие в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Объединенная группа учащихся 3, 4, 5 и 6 классов (педагог дополнительного образования Королева О.К.) на протяжении 4 недель участвовала в марафоне «Кибербезопасность, облачные сервисы, сети и персональные помощники».
Заключительное занятие проходило под девизом «За безопасность работы в локальных и глобальных сетях».
Материалы для урока были предоставлены наиболее известным трендом в системе безопасности данных — «Лаборатория Касперского».
На «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего» учащиеся познакомились с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих.
За время марафона учащиеся прошли ряд интереснейших квестов, получили представление об IT профессиях и
возможность виртуального общения с экспертами известнейших технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Каперского» и Mail.Ru Group, а также Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».