18.04.2020 г. в рамках дополнительного образования состоялись онлайн-занятия трех групп объединения «Робототехника»(5Л. 5М, 6ЛМ) под руководством педагога Королевой О.К. 19.04.2020

18.04.2020 г. в рамках дополнительного образования состоялись онлайн-занятия трех групп объединения «Робототехника»(5Л. 5М, 6 ЛМ) под руководством педагога Королевой О.К. Занятия по робототехнике проходят в полную силу благодаря среде программирования и 2D моделирования TRIK STUDIO 3.2.0. Используя возможностям этой среды, дети не только могут написать программу для робота, но и просмотреть на экранах своих компьютеров, как робот ее выполняет, куда движется, какие датчики работают и т.д. Более того, есть возможность просмотра экрана самого робота, куда можно выводит различные данные. Дети уже установили свободно распространяемое бесплатное программное обеспечение, написали свои первые программы, отладили и прислали педагогу для просмотра, анализа и корректировки, собрали виртуальных мобильных роботов.
Важно, что среда TRIK STUDIO генерирует программы в тех кодах, которые понятны школьным роботам ( Модель «EV3»), и по возвращении в школу дети смогут использовать свои наработки при подготовке роботов к дальнейшим соревнованиям и олимпиадам.