28.04.2020 года специалисты Службы психолого-педагогического сопровождения школьного отделения участвовали в работе вебинара «Аутизм: сотрудничество в интересах ребенка». 28.04.2020

28.04.2020 года специалисты Службы психолого-педагогического сопровождения школьного отделения участвовали в работе вебинара «Аутизм: сотрудничество в интересах ребенка». На встрече были обсуждены, что могут и как должны работать с семьей представители помогающих профессий - дефектологи, психологи, учителя; обозначены, как распознавать специфические сигналы, которые демонстрируют дети во взаимодействии с родителями и посторонними взрослыми; разобраны проблемы, которые особо волнуют семью ребенка с аутизмом: адаптация ребенка, раскрытие потенциальных возможностей и др.