11 мая 2020 года закончился всероссийский марафон, организованный компанией Skyeng, создателем интерактивной рабочей тетради Skysmart. 10.05.2020

Четыре группы учащихся нашей школы принимали участие в марафоне (5Л, 5М, 6ЛМ, 3-5 классы из СП «Центр образования») под руководством педагога Королевой О.К.
За период с 29 апреля по 11 мая учащиеся выполнили более 100 заданий по робототехнике и пограничным наукам: математике и информатике. Улучшили свои знания ПО РОБОТОТЕХНИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ, МАТЕМАТИКЕ, получили необходимые навыки для очных и заочных олимпиад и соревнований. Работа велась оперативно, с использованием различных мессенджеров, привычных для ребят. Дети получали консультации и ответы на вопросы на всех возможных каналах.
Платформа Skysmart отличается стабильной работой и дружественным интерфейсом: включает в себя оригинальные и интересные задания по всем предметам со 2-11 классы на основе рабочих тетрадей АО «Издательство „Просвещение“», рабочие тетради по традиционным современным учебникам, автоматическую проверку заданий и выставление оценок. Учитель может формировать задание из уже имеющихся или придумать сам, копировать ссылку на задание и высылать учащимся в любой мессенджер (Zoom, Diskord, WhatsApp Messenger, эл. почту, ЭЖД и т.д.). Одновременно ведется статистика и высылается учителю, смотреть её можно и на сайте.