9 мая 2020г. учащиеся 11абв классов (классные руководители - Червонецкая О.С., Ионова Е.И.) стали участниками мероприятий, посвященных Дню Победы! 09.05.2020

Ребята присоединились к ежегодной акции «Бессмертный полк», которая в этом году прошла в онлайн-формате. Выпускники заполнили специальную форму на сайте 2020.polkrf.ru, указав информацию о своем родственнике – участнике Великой Отечественной войны, и загрузили его фотографию. Увидеть шествие смогли все на сайте «Бессмертного полка России», на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны! Мы смогли сохранить память о наших героях, не выходя из дома!
Вечером этого же дня выпускники 11абв классов стали участниками международной акции «Свеча памяти», когда ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.
Мы зажгли свечи памяти в наших окнах 9 мая в 21.00, чтобы именно в день 75-летия Великой Победы наши ветераны и участники Великой Отечественной войны увидели своими глазами, что НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, что мы ПОМНИМ ИХ ПОДВИГ!