Дистанционные мероприятия по проекту "Новый педагогический класс в московской школе" 04.06.2020

Со 2 по 5 июня 2020 г. учащиеся Школы №1537 совместно с учителями Линниковой Е.В. и Тюльневой С.В., в рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе», приняли участие в серии дистанционных мероприятий «Каникулы с МГПУ» Московского городского педагогического университета. Ребята посетили мастер-классы по созданию электронной музыки, тренинги по актерскому мастерству, мастер-классы по живописи, круглые столы.

И учителя, и старшеклассники почерпнули много нового и интересного на прошедших мероприятиях: познакомились с технологиями, которые помогают освоить техники работы со своими эмоциями; узнали о навыках публичного выступления.

Особый интерес вызвал практикум «Профессиональный выбор: риски и возможности», состоявшийся 4 июня, под руководством лектора Светланы Вадимировны Кац, научного сотрудника лаборатории проектирования деятельностного содержания образования ИСП ГАОУ ВО МГПУ. Участникам было предложено познакомиться с матрицей выбора и научиться применять ее для анализа возможностей профессионального выбора.