Поисковая работа 17.11.2020

Предлагаем всем желающим ознакомится с результатами поисковой работы наших учащихся и педагогов в рамках проекта "Мой район в годы войны". Наша школа внесла большой вклад в разработку интерактивной карты памятных мест Ярославского района, мест боевой славы, мест формирования дивизий и полков, мест проживания героев ВОВ и т.д.. На данный момент на карте размещено 8 объектов, несколько находятся на модерации, а наши учащиеся уже собирают материал для публикации новых объектов. В этом мероприятии не столько важен итог - формирование интерактивной карты (хотя это тоже очень важно для увековечивания истории), сколько сам процесс исследовательской работы учащихся, гражданско-патриотическое воспитание.
Приглашаем наших родителей принять участие в этом общем важном деле! Если у вас есть информация о герое войны, проживавшем/проживающем в нашем районе, памятном месте (которое еще не отображено на карте), вы можете связаться с заместителем директора Трусевичем А.В. (8-916-606-23-37) и передать нам эту информацию. Мы будем вам очень благодарны!