Работа службы Психолого-педагогического сопровождения Дошкольного отделения ГБОУ Школа № 1537 15.04.2020

Служба Психолого-педагогического сопровождения Дошкольного отделения ГБОУ Школа № 1537 продолжает свою важную работу в дистанционном режиме. Учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи творчески подходят к своей работе. Они проводят вебинары и консультации, затрагивая важные темы и помогая родителям и ребятам сориентироваться в новой ситуации. Проводят мастер-классы и онлайн-занятия с детьми. Создают обучающие видеоролики. Ребята с помощью и под руководством родителей с удовольствием включились в работу.

«Психолого-педагогические аспекты адаптации ребенка к группе полного дня в детском саду»

Знакомство родителей с основными отличиями пребывания детей младшего дошкольного возраста в группах ГКП и полного дня

Задачи:

1. Определить основные новообразования в развитии ребенка соответствующие требованиям группы полного дня.
  2. Рассмотреть причины трудностей в адаптации к группе полного дня в детском саду.
  3. Раскрыть специфику влияния темперамента ребенка на процесс адаптации к группе полного дня.