Диагностическая беседа с детьми 7 лет «Становление школьной готовности на фоне кризиса 7 лет, у детей подготовительной группы» 24.04.2020

Подготовлено Шапкиной Т.А. педагогом-психологом ГБОУ школа №1537 ДО:

Диагностическая беседа с детьми 7 лет, в формате онлайн- консультации для родителей:

«Становление школьной готовности на фоне кризиса 7 лет, у детей подготовительной группы».

Цель: Повышение общей осведомленности у родителей о характере психологических новообразований у детей в преддверии школьного обучения.

Задачи:

1) Осведомить родителей об основных особенностях кризиса семи лет у детей и его влиянии на школьную мотивацию и готовность в целом.

2) Раскрыть возможности ребенка в некоторых аспектах школьной готовности через экспресс-тестирование в ходе он-лайн консультации.

3) Раскрыть родителям комплексный характер школьной готовности.

4) Ответить на вопросы родителей по теме онлайн- консультации