День правовой помощи детям 21.11.19

20 ноября в нашем учебном корпусе состоялась важная беседа с ребятами подготовительных к школе групп на тему: «Конвенция о правах ребенка».

Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Помните о том, что ребёнок будет уважать права других людей, если будут уважать права ребёнка.

Цель этой встречи - способствовать правовому воспитанию дошкольников, донести до сознания детей в доступной форме “Конвенцию о правах ребенка”.

Задачи:

· сформировать у детей дошкольного возраста представления о Конвенции ООН “О правах ребенка”, познакомить в соответствующей их возрасту форме с основными правами.

· способствовать формированию чувства собственного достоинства, осознания своих прав и свобод, чувства ответственности;

· способствовать развитию интеллектуальных и личностных качеств детей - развивать уважение к достоинству и личным правам другого человека независимо от его социального происхождения, расовой и национальной принадлежности, языка, пола, возраста;