Абсолютная победа в Форуме научной молодежи "Шаг в будущее"
12.01.2021

Подведены итоги Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее-2020": учащийся 11 класса Школы №1537 Владимир Е. завоевал абсолютное первенство Форума, получив главный приз "За лучший проект в области техники и инженерного дела", и еще несколько учащихся инженерных классов вошли в число победителей и призеров по направлениям: "Интеллектуальные компьютерные системы", "Информатика, вычислительные системы, телекоммуникации" и "Информационные технологии, автоматизация, энергосбережение". Поздравляем и желаем дальнейших успехов в инженерном творчестве!
Подведены итоги Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее-2020", в котором учащиеся инженерных классов Школы №1537 традиционно приняли активное участие (руководитель делегации и представленных проектов – куратор Инновационно-технологического центра М.М.Минченко). Форум "Шаг в будущее" – одно из главных научно-технических соревнований молодежи нашей страны, проводимое при поддержке Фонда президентских грантов РФ: ежегодно в нем представляют свои исследовательские и проектные работы школьники и студенты колледжей из нескольких сотен городов и сел более 50 регионов России, прошедшие жесткий предварительный отбор.

В этом году учащиеся 10-11 классов Школы №1537 представили собственные проектные разработки в области информационных технологий, робототехники, автоматизации и моделирования производственных и социально-экономических процессов в пяти секциях на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана, МИРЭА, МИСиС и МГТУ "Станкин".

Решением экспертного совета Российской научно-социальной программы "Шаг в будущее" абсолютное первенство Форума завоевал ученик 11 класса Школы №1537 Владимир Е., получив главный приз "За лучший проект в области техники и инженерного дела"! Кроме того, по результатам многолетнего участия в инженерных конкурсах Владимира утвердили действительным членом Российского Молодежного Политехнического Общества. Поздравляем и гордимся!

По итогам высококонкурентного соревнования с ребятами из нескольких сотен городов и сел более 50 регионов России учащиеся инженерных классов Школы №1537 показали блестящие результаты, получив высокую оценку экспертов ведущих инженерных вузов и профильных предприятий:

• работа Владимира Е. "Модульная программно-аппаратная платформа для адаптивной разработки специализированных вычислительных систем" отмечена дипломом победителя секции "Интеллектуальные компьютерные системы";
  • работа Евгения С. "Система автоматизированного контроля соблюдения питьевого режима" отмечена дипломом победителя секции "Информационные технологии, автоматизация, энергосбережение", а также рекомендована для участия в Международной научной выставке "ЭКСПО НАУКА'2021" (Мексика, Юкатан);
  • работа Никиты Г. "Программное моделирование разных видов одноклеточных объектов биологической системы" отмечена дипломом победителя секции "Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации", а также рекомендована для участия в Международной научной выставке "ЭКСПО НАУКА'2021" (Мексика, Юкатан);
  • работа Ивана С. "Программно-аппаратный комплекс предупреждения возникновения пожаров на открытом пространстве" отмечена дипломом призёра секции "Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации", а также специальным дипломом "За практически значимую работу";
  • работа Владимира А. "Автоматизированный расчет показателей финансовой доступности жилья для населения" отмечена дипломом призёра секции "Интеллектуальные компьютерные системы", а также рекомендована для участия в 39-й молодежной научной конференции 2021 года (Португалия, г. Лиссабон);
  • работа Артура Н. "Компьютерная система обобщающей обработки результатов тестирования" отмечена дипломом призёра секции "Интеллектуальные компьютерные системы", а также рекомендована для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме 2021 года (Великобритания, г. Лондон).

Поздравляем победителей и призеров,
желаем дальнейших успехов в инженерном творчестве и исследовательской деятельности!

ИЗОБРЕТАЕМ! ТВОРИМ! СОЗИДАЕМ!