Общая информация

Многопрофильная Школа № 1537 "Информационные технологии" с 2016 года реализует городской проект "Инженерный класс в московской школе": в 2016-2017 учебном году – в качестве "школы-кандидата в проект", в 2017-2018 и 2018-2019 учебных годах – в качестве полноценного участника проекта.

Участники проекта: Департамент образования и науки города Москвы, образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы, центры технологической поддержки образования, ведущие вузы города Москвы, реализующие образовательные программы инженерной направленности.

Учебные планы профильных (10-11) и предпрофильных (8-9) инженерных классов предполагают углубленное изучение математики, физики, информатики, а также выполнение обучающимися индивидуального проекта или исследования инженерной направленности.

Основные вузы – сетевые партнеры ГБОУ Школа №1537 по проекту: