Школа №1537 провела очередной этап "Дизайнотона" Московского Технологического Марафона
26.04.20

Школа №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", организовала в дистанционной форме очередной этап "Дизайнотона", проводимого в рамках Московского Технологического Марафона. В мероприятии в режиме удаленного консультирования с нашими педагогами приняли участие более 10 учащихся 7-11 классов нескольких образовательных организаций.
24-25 апреля 2020 г. педагоги Школы №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", организовали в дистанционной форме очередной этап "Дизайнотона" в рамках проводимого в течение всего учебного года Московского Технологического Марафона. В мероприятии в режиме удаленного консультирования с нашими педагогами приняли участие более 10 учащихся 7-11 классов нескольких образовательных организаций.

"Дизайнотон" представляет собой двухдневный обучающий турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки получают реальный опыт работы в проектной команде в процессе освоения функциональных возможностей программного обеспечения Autodesk Fusion 360 – современной комплексной облачной платформы для создания инновационных продуктов с использованием инструментария 3D CAD, CAM.

В связи со сложившейся ситуацией в мире участникам было предложено присоединиться к движению «Мэйкеры против COVID 19» и разработать свое средство индивидуальной защиты (маска, щиток и т.п.). Главное условие чтобы предлагаемое средство было применимо под любой размер головы.

В соответствии с предложенным заданием, в течение двух дней находящиеся у себя дома учащиеся под дистанционным руководством педагогов Школы №1537 С.Н.Давшиц и И.В.Таржанова, освоив новые функции пакета Autodesk Fusion 360, увлеченно выполняли свои проекты и получили интересные результаты.

Всем участникам желаем успехов в финале "Дизайнотона" и дальнейшего совершенствования профессионального мастерства в области 3D-моделирования и инженерного творчества!

#Школа1537 #Дизайнотон #ШколаНовыхТехнологий #ШНТ #ТемоЦентр