Первые итоги Форума научной молодежи "Шаг в будущее"
25.07.20

Подведены первые итоги Форума научной молодежи "Шаг в будущее": учащиеся 11-х инженерных классов Школы №1537 вошли в число победителей и призеров по направлениям: "Интеллектуальные компьютерные системы", "Информатика, вычислительные системы, телекоммуникации" и "Информационные технологии, автоматизация, энергосбережение". Поздравляем и ждем второй части Форума осенью!
Подведены первые итоги Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее", в котором учащиеся инженерных классов Школы №1537 традиционно приняли активное участие (руководитель делегации и представленных проектов – куратор Инновационно-технологического центра М.М.Минченко). Форум "Шаг в будущее" – одно из главных научно-технических соревнований молодежи нашей страны: ежегодно в нем представляют свои исследовательские и проектные работы школьники и студенты колледжей из нескольких сотен городов и сел более 50 регионов России, прошедшие жесткий предварительный отбор.
В этом году учащиеся 10-11 классов Школы №1537 представили собственные проектные разработки в области информационных технологий, робототехники, автоматизации и моделирования производственных и социально-экономических процессов в пяти секциях на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана, МИРЭА, МИСиС и МГТУ "Станкин". В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией итоги Форума этого года подводятся в два этапа – к настоящему времени экспертный совет Российской научно-социальной программы "Шаг в будущее" оценил дистанционно представленные работы 11-классников, а работы учащихся более младших классов будут оценены осенью.

По итогам высококонкурентного соревнования с ребятами из нескольких сотен городов и сел более 50 регионов России одиннадцатиклассники Школы №1537 показали значимые результаты, получив высокую оценку экспертов ведущих инженерных вузов и профильных предприятий:

• работа ученика 11 класса Евгения С. "Система автоматизированного контроля соблюдения питьевого режима" отмечена дипломом победителя секции "Информационные технологии, автоматизация, энергосбережение", а также рекомендована для участия в Международной научной выставке "ЭКСПО НАУКА'2021" (Мексика, Юкатан);
  • работа ученика 11 класса Никиты Г. "Программное моделирование разных видов одноклеточных объектов биологической системы" отмечена дипломом победителя секции "Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации", а также рекомендована для участия в Международной научной выставке "ЭКСПО НАУКА'2021" (Мексика, Юкатан);
  • работа ученика 11 класса Владимира А. "Автоматизированный расчет показателей финансовой доступности жилья для населения" отмечена дипломом призёра секции "Интеллектуальные компьютерные системы", а также рекомендована для участия в 39-й молодежной научной конференции 2021 года (Португалия, г. Лиссабон);
  • работа ученика 11 класса Артура Н. "Компьютерная система обобщающей обработки результатов тестирования" отмечена дипломом призёра секции "Интеллектуальные компьютерные системы", а также рекомендована для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме 2021 года (Великобритания, г. Лондон).

Поздравляем победителей и призеров,
желаем дальнейших успехов в инженерном творчестве и исследовательской деятельности!

Ждем второй части Форума осенью!

ИЗОБРЕТАЕМ! ТВОРИМ! СОЗИДАЕМ!