Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Всероссийский конкурс научных работ "Юниор" 03.02.19

1-3 февраля 2019 г. группа учащихся 9-11 классов Школы №1537 (научный руководитель Минченко М.М.) представила свои свежие компьютерные разработки на секции "Информатика" комплексного направления (профиля) "Инженерные науки" Всероссийского конкурса научных работ школьников "Юниор".

Ребята успешно прошли непростой предварительный отбор (из более 100 заявленных проектов по секции "Информатика" к финалу была допущена лишь половина!) и выступили в финале этого серьезного конкурса, участниками которого являются старшеклассники из более, чем 100 городов и поселков различных регионов России.

Основными организаторами конкурса являются: НИЯУ МИФИ, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Министерство образования и науки РФ. Конкурс проводится при поддержке компаний Интел, Росэнергоатом и 1С.

По итогам выступления в финале каждая из представленных нашими лицеистами работ получила высокую оценку экспертной комиссии основного жюри, молодежного жюри, а также представителей организаций-партнеров:

- проект "Модифицируемый модульный микроконтроллерный комплекс на базе программируемых логических схем" – диплом III степени и приз "Лучшая работа секции – по мнению молодежного жюри" (автор – учащийся 9 класса Владимир Е.);

- проект "Система автоматизированного контроля врача-анестезиолога" – главный приз компании 1С (авторы – учащиеся 11 класса Мария М. и Анна П.);

- проект "Компьютерное моделирование стратегий поведения одноклеточных объектов биологической системы" – приз молодежного жюри и приз компании 1С (автор – учащийся 10 класса Никита Г.).

Желаем нашим юным практикам-программистам дальнейших успехов
в проектной деятельности и инженерном творчестве с применением компьютерных технологий!