Музей Боевой славы 25-го Гвардейского минометного Никопольского полка

Страничка музея государственного образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы

Государственное образовательное учреждение Учебный корпус № 1537 ГБОУ лицей №1537

Местонахождение г.Москва, СВАО

Адрес: 129347, Москва, ул.Проходчиков, д.9____________________________________
Ф.И.О. руководителя учебного корпуса Трунова Татьяна Владимировна

телефон, факс т. (499) 188-06-57,

Ф.И.О. заведующего музеем

телефон (499) 182-19-44

НАЗВАНИЕ МУЗЕЯ «Музей Боевой славы 25-го Гвардейского минометного Никопольского Краснознаменного ордена Александра Невского полка»

Профиль музея -- военно-исторический.

Музей был открыт в январе 2010 года.

Основные разделы экспозиции:

1. Боевой путь 25 ГМП.

2. Ветераны 25 ГМП.

3. История «Катюш».

Приказ об открытии музея № 144-а_от 01.12.2009г.

Фонды музея: общее число единиц хранения – 207; из них: основного фонда – 60, вспомогательного фонда – 147. Музейные помещения: витрины в рекреации первого этажа.

Цели и задачи работы музея: способствовать развитию гражданственности и патриотизма, нравственности и культуры, социализации и навыков самостоятельной исследовательской работы у обучающихся.

Государственные музеи, организации и учреждения, с которыми поддерживаются систематические связи:

1.Управа Ярославского района города Москвы.

2.Московский комитет ветеранов.

3.Совет ветеранов Ярославского района.

4.Общероссийская общественная организация «Дети войны».