Ученик лицея с Проходчиков победил в финале городского конкурса исследовательских и проектных работ // «Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы», 17.05.2016 16.05.2016

Одиннадцатиклассник представил работу по интеллектуальной обработке текста

Два ученика 11 класса лицея информационных технологий № 1537с улицы Проходчиков, девять, выступили в финале Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ школьников, Андрей Бойко и Владимир Кобзев. Андрей Бойко стал призером конкурса.

— Он принял участие в работе секции «Информатика и компьютерное моделирование» с проектом «Компьютерная реализация интеллектуальной обработки текстов». Его работа признана экспертизой перспективной для дальнейшей реализации, — рассказал корреспонденту «Ярославского вестника» научный руководитель школьника Михаил Минченко.

Программа позволяет контролировать усвоения материала по какой-либо теме. В том числе может задавать вопросы по конкретному тексту, проверять, насколько человек хорошо усвоил тему. Это очень поможет как ученикам и студентам при подготовке домашнего задания или повторения пройденной темы, так и при дистанционном обучении.

Лариса Борцова

Прямая ссылка на материал: http://gazeta-yaroslavsky.ru/uchenik-litseya-s-prohodchikov-pobedil-v-finale-gorodskogo-konkursa-issledovatelskih-i-proektnyh-rabot/