Ученики лицея №1537 приняли участие в городской выставке-конференции // «Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы», 27.10.2015 26.10.2015

Недавно ребята из лицея информационных технологий №1537 выступили со своими работами во время городской выставки-конференции «Школа новых технологий. Поколение NEXT», сообщает газета «Ярославский вестник».

Лицей с улицы Проходчиков дважды побеждал в городском проекте «Школа новых технологий», так как ведёт построение системы непрерывного научно-практического образования по линии «детский сад – школа – вуз» на современной информационно-технологической основе. В лицее сформирован образовательный кластер «Применение ИКТ в научно-техническом творчестве».

На выставке «Детская аллея инноваций» были представлены лучшие разработки компьютерных систем и робототехнических устройств, выполненные лицеистами в течение прошлого учебного года в рамках реализации блоков комплексного научно-технического проекта Лицея «Информационно-технологическое проектирование устройств и социально-экономических процессов как основа комфортной среды жизнедеятельности человека».

Представленная экспозиция получила высокую оценку руководства проектного офиса «Школа новых технологий», участников, гостей выставки и представителей СМИ.

Михаил Минченко

Прямая ссылка на материал: http://gazeta-yaroslavsky.ru/ucheniki-litseya-1537-prinyali-uchastie-v-gor/