В лицее на Проходчиков открыли олимпиаду робототехников // «Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы», 05.11.2015 04.11.2015

Новый сезон Интерактивной научно-практической олимпиады для начинающих робототехников «РоботСАМ» открыли недавно в лицее информативных технологий №1537 на улице Проходчиков, 9, пишет газета «Ярославский вестник».

— Третий год подряд наш лицей предоставляет возможность при методическом сопровождении факультета «Робототехника и комплексная автоматизация» МГТУ имени Баумана всем желающим ученикам 6-9 классов попробовать свои силы в робототехнике, — говорит руководитель Инновационно-технологического центра лицея №1537 Михаил Михайлович Минченко, — причем ребята могут заниматься вне зависимости от места учебы и технической оснащенности. Электронные компоненты для создания роботов ребятам предоставляются бесплатно.

А с нынешнего года олимпиада проводится при поддержке городского проекта «Школа новых технологий», что позволило значительно расширить круг её участников. Сейчас для участия зарегистрировалось более 300 ребят из различных образовательных организаций Москвы.

В лицее на Проходчиков открыли олимпиаду робототехников

И каждый из участника сможет в дистанционном режиме самостоятельно создавать настоящих мини-роботов. Никаких конструкторов, только реальные транзисторы и датчики! Финал запланирован на конец января. Удачи всем участникам!

Анна Прокофьева

Прямая ссылка на материал: http://gazeta-yaroslavsky.ru/v-litsee-na-prohodchikov-otkryli-olimpi/