Ученик лицея с Проходчиков заставил робота преодолеть наклонную плоскость // «Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы», 13.05.2016 12.05.2016

Шестиклассник победил на первой городской олимпиаде по робототехнике.

Лучший результат по сумме баллов, набранных во время первой Московской олимпиады по робототехнике, показал ученик шестого класса лицея информационных технологий № 1537 с улицы Проходчиков, девять, Тимур Муратов. Мальчик занял первое место среди учеников шестых-седьмых классов.

— На первоначальных, теоретических этапах олимпиады мне пришлось доказывать знания базовой основы робототехники. А потом необходимо было собрать из предложенных компонентов и запрограммировать робота, способного выполнять команды человека, — рассказал корреспонденту «Ярославского вестника» лицеист.

За определенный отрезок времени робот должен был преодолеть на предложенном полигоне мосты и тоннели, пройти по наклонной плоскости, развилки и линию-слалом меняющейся ширины. Робот Тимура Муратова успешно справился со всеми заданиями.

Михаил Минченко

Прямая ссылка на материал: http://gazeta-yaroslavsky.ru/uchenik-litseya-s-prohodchikov-zastavil-robota-preodolet-naklonnuyu-ploskost/