Девятиклассники лицея с улицы Проходчиков выступили соавторами научного труда по профориентации // «Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы», 24.12.2015 23.12.2015

Ученики девятого «В» класса лицея информационных технологий №1537 с улицы Проходчиков, 9, Екатерина Вавилова и Максим Пракин стали участниками II Межрегиональной научно-практической конференции учащихся и студентов «Профессионализм – основа успешной карьеры», пишет со ссылкой на сайт лицея «Ярославский вестник».

Максим и Катя. Фото с сайта лицея

Ребята выступили на конференции с исследовательским проектом «Как не сделать ошибок при выборе профессии». Катя и Максим получили сертификат участника научно-практической конференции и рассказали нашему корреспонденту, что теперь чувствуют себя настоящими учеными.

Но это еще не все. Проект девятиклассников вошел в сборник научных трудов, изданных по результатам конференции. Так что у лицеистов теперь есть первая научная публикация.

Анна Прокофьева

Прямая ссылка на материал: http://gazeta-yaroslavsky.ru/devyatiklassniki-litseya-s-ulitsy-prohod/