Школьники из Ярославского района построят роботов для олимпиады // «Звездный бульвар», 06.11.2015 05.11.2015

Старт новому сезону Интерактивной научно-практической олимпиады для начинающих робототехников «РоботСАМ» был дан в лицее информативных технологий № 1537 в Ярославском районе.

Ученики лицея, расположенного по адресу: ул. Проходчиков, 9, при методическом сопровождении факультета «Робототехника и комплексная автоматизация» МГТУ им. Баумана уже третий год подряд участвуют в этом состязании. «Электронные компоненты для создания роботов ребятам предоставляются бесплатно», — рассказал руководитель Инновационно-технологического центра лицея № 1537 Михаил Михайлович Минченко. В этом году состав участников олимпиады значительно расширился, так как она обрела поддержку общемосковского проекта «Школа новых технологий». На сегодняшний день для участия зарегистрированы уже более 300 учеников 6–9 классов из разных школ столицы. Финал планируется провести в январе следующего года, передаёт «Звёздный бульвар».

Олег ЕРШОВ

Прямая ссылка на материал: http://zbulvar.ru/society/shkol-niki-iz-yaroslavskogo-rayona-postroyat-robotov-dlya-olimpiady/