Никита Глазунов из школы № 1537 выиграл Всероссийский конкурс научно-технологических проектов // «Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы», 29.08.2019 28.08.2019

Его проектная разработка прошла строгий отбор.

Учащийся 11 класса школы № 1537 Никита Глазунов стал победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов образовательной программы «Большие вызовы». Свой проект он представил в направлении «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность».

— К участию в этой образовательной программе Никита был приглашен после строгого отбора среди победителей региональных конкурсов исследовательских и проектных работ. Его проектная разработка в области компьютерного моделирования биологических систем вошла в число победителей Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ и была допущена к финалу программы «Большие вызовы», — рассказал научный руководитель Михаил Минченко.

По его словам, участие в финальных мероприятиях программы предоставило Никите возможность совершенствоваться в своей деятельности, познакомиться с основными принципами квантовой передачи данных, а также поработать в составе проектной группы по разработке программного обеспечения для безопасной передачи данных по технологии квантовой связи с использованием реального оборудования.

Прямая ссылка на материал: http://gazeta-yaroslavsky.ru/nikita-glazunov-iz-shkoly-1537-vyigral-vserossijskij-konkurs-nauchno-tehnologicheskih-proektov/