Школьник из Ярославского создал роботизированную станцию для рисования // "Звездный бульвар", 14.05.2020 13.05.2020

Восьмиклассник школы №1537, что в Ярославском районе, создал уникальный проект, который позволит детям и людям с ограниченными возможностями здоровья с комфортом заниматься рисованием.

Восьмиклассник Василий Сухарников, учащийся школы №1537, что в Ярославском районе, создал уникальный проект, который позволит детям людям с ограниченными возможностями здоровья с комфортом заниматься рисованием.

Как сообщил научный руководитель проекта Михаил Минченко, с этой разработкой школьник стал победителем открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего», которая впервые проходила в дистанционном режиме

– Василий Сухарников – единственный восьмиклассник в своей категории представил разработку в секции «Приборостроение». Его станция дает возможность комфортно рисовать карандашами, удобно хранить и затачивать их, – рассказал Минченко.

Он добавил, что в финал конференции вышли 24 учащихся старших инженерных и предпрофильных классов школы №1537; десять из них стали победителями и призерами в различных номинациях.

Прямая ссылка на материал: https://zbulvar.ru/shkolnik-iz-yaroslavskogo-sozdal-robotizirovannuyu-stantsiyu-dlya-risovaniya/