Школьник из Ярославского создал роботизированную станцию для рисования // «Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы», 13.05.2020 12.05.2020

Учащийся школы № 1537, что в Ярославском районе, создал уникальный проект, который позволит детям и людям с ограниченными возможностями здоровья с комфортом заниматься рисованием.

Школьник из Ярославского создал роботизированную станцию для рисованияВосьмиклассник Василий Сухарников, учащийся школы № 1537, что в Ярославском районе, создал уникальный проект, который позволит детям людям с ограниченными возможностями здоровья с комфортом заниматься рисованием.

Как сообщил научный руководитель проекта Михаил Минченко, с этой разработкой школьник стал победителем открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего», которая впервые проходила в дистанционном режиме

— Василий Сухарников — единственный восьмиклассник в своей категории представил разработку в секции «Приборостроение». Его станция дает возможность комфортно рисовать карандашами, удобно хранить и затачивать их, — рассказал Минченко.

Он добавил, что в финал конференции вышли 24 учащихся старших инженерных и предпрофильных классов школы № 1537; десять из них стали победителями и призерами в различных номинациях.

Прямая ссылка на материал: https://yaroslavsky.mos.ru/presscenter/news/detail/8893296.html