Школьники из СВАО соберут своих первых роботов на инженерном конкурсе-марафоне // «Звездный бульвар», 26.12.2020 25.12.2019

Инженерный интерактивный конкурс-марафон «РоботСАМ» пройдет в школе №1537 на улице Проходчиков, 9. К участию приглашаются команды школьников – учащихся 6-9-х классов, не обладающих знаниями и навыками в области робототехники и электроники.

– Во время марафона начинающие инженеры научатся самостоятельно создавать настоящих классических минироботов на основе реальных транзисторов и датчиков не из конструктора, а затем использовать их на игровых полигонах робототехнических соревнований, – говорит куратор ИТЦ школы №1537 Михаил Минченко.

Он добавил, что для участников будет организован обучающий этап – серия вебинаров. В результате ребята создадут классического спортивного миниробота и заставят его решать несложные практические задачи.

Для участия в конкурсе-марафоне не потребуется никакого специального оборудования – наборы необходимых электронных компонентов будут выданы бесплатно командам, успешно прошедшим теоретический этап.

Подробная информация и регистрация на сайте проекта.

Прямая ссылка на материал: https://zbulvar.ru/shkolniki-iz-svao-soberut-svoih-pervyh-robotov-na-inzhenernom-konkurse-marafone/