Десятиклассник из Ярославского вышел в финал международного научно-инженерного конкурса // Районная интернет-газета "Ярославский вестник", 17.07.2020 16.07.2020

Ученик школы №1537 на улице Проходчиков вышел в финал международного научно-инженерного конкурса Regeneron ISEF – это главное соревнование юных исследователей и изобретателей из 70 стран мира.

Владимир Егоров, ученик школы №1537 на улице Проходчиков вышел в финал международного научно-инженерного конкурса Regeneron ISEF – это главное соревнование юных исследователей и изобретателей из 70 стран мира.

— Разработанная Владимиром платформа – это по сути профессиональный конструктор, из которого, как из кирпичиков, собирается вычислительная машина. Она способна подстраиваться под эффективное решение конкретной сложной задачи, например, обработка звука и видео в реальном времени, автоматизация производства, контроль умных домов, — рассказал куратор инновационно-технологического центра школы №1537 Михаил Минченко.

По его словам, эксперты высоко оценили разработку десятиклассника, выполненную на стыке микроэлектроники, программирования и инженерии.

Прямая ссылка на материал: http://gazeta-yaroslavsky.ru/desyatiklassnik-iz-yaroslavskogo-vyshel-v-final-mezhdunarodnogo-nauchno-inzhenernogo-konkursa-regeneron-isef/